Замена клавиатуры в новых apple macbook 2016-2017 A1706 A1707 A1708

Почему мы

  • 10 лет успешного опыта
  • >500 постоянных клиентов
  • Профессиональные инженеры
  • Бесплатная*диагностика

Пример залипающей от попадания влаги клавиатуры-бабочки A1708Пример залипающей от попадания влаги клавиатуры-бабочки A1708

Вот уже стали приходить в сервис новые macbook 2016 и 2017 годов выпуска с нерабочими клавиатурами или же просто плохо срабатывающими кнопками с механизмом нажатия "Бабочка", которая позволила apple сделать macbook на миллиметр тоньше...
Эта клавиатура хороша всем - от приятного звука клавиш, до короткого хода. Это позволяет печатать быстрее, хотя возможно это мое субъективное мнение)

Но, как говориться, в каждой бочке меда есть ложка дегтя...
При реальной эксплуатации macbook pro по цене старенького автомобиля, у меня и не только (мы опрашиваем наших клиентов, которые пользуются новыми macbook) переодически плохо срабатывают при нажатии различные кнопки на клавиатуре.
Иногда устранить проблему можно просто пропылесосив клавиатуру моего macbook pro A1707, но чаще приходится снимать клавишу, смотреть, что под ней чисто и ставить на место... И все отлично - клавиша нормально срабатывает.
На моем личном macbook проблему удалось решить сервисным комплектом клавиш, заменив все кнопки по одной на новые, которые сразу были с русской раскладкой.
Проблема с плохим срабатыванием и пропуском букв исчезла. Возможно дело в разных крышках клавиш (видно на фото).

Образцы кнопок. Справа Образцы кнопок. Справа "доработанный" вариант, который решает проблему двойных нажатий и пропусков букв при быстрой печати

Вторая обычная проблема, которая возникает из выше описанной - оторванные крепления клавиш от самой клавиатуры. Возникает она из-за неправильного демонтажа крышки кнопки с крепления. 
Проблема эта решается относительно удачно и недорого без замены всего клавиатурного модуля или же всего палмреста в сборе с аккумулятором. Это позволяет сэкономить на ремонте.
Если вы при чистке и снятии клавиш с нового macbook оторвали крепление клавиши от клавиатуры - мы можем помочь с минимальными тратами оперативно и качественно отремонтировать Ваш macbook pro с любыми видами креплений типа бабочка, а так же старыми видами клавиатур.

Ниже мы приводим фото "стандартных" неисправностей и попыток починить клавиатуру с новым механизмом бабочка.

Полностью разобранная клавиатура macbook 12 RetinaПолностью разобранная клавиатура macbook 12 Retina

Новая клавиатура стала намного технологичнее и сложнее в производстве, теперь это не просто несколько плёнок соединенных дорожками и пластиковые крепления кнопок закрепленные на алюминиевой основе.
Клавиатура macbook pro 2016-2018 и macbook 12 A1534 теперь выполнена в виде печатной платы с микросхемами управлением подсветкой каждой клавиши, и микросхемой контроллера клавиатуры. Контроллер на некоторых моделях отвечает за сигнал закрытия крышки матрицы, так как на печатной плате клавиатуры установлены датчики холла, а в крышке закреплен магнит. Каждая клавиатура имеет собственные настройки, которые при замене модуля целиком необходимо "сбросить".

Если коротко, то клавиатура из простой пленки превратилась в сложное инженерное решение, которое позволяет увеличить скорость печати. Но противовесом этому выступает необходимость "нежного" обращения. Необходимо следить за отсутствием крошек и мусора, который может повлиять на работу прецизионного механизма кнопки.

Заказать услугу

Консультация по услуге

Инженеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и проконсультируют по стоимости услуги. При необходимости подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


Похожие статьи

Ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina на 15 дюймов изготовленные с середины 2012, а так же MacBook Pro с диагональю 15 и 17 дюймов, изготовленные в 2011 стали часто приносить в наш сервисный центр с двумя видами неисправностей.
Если у Вас поломалось оригинальное зарядное устройство Apple magsafe стоит ли покупать китайский аналог или же замена возможна только на оригинал?
Как увеличить оперативную память на ноутбуке Apple macbook air конца 2010 года? Мы расскажем, как это получилось у нас и что нам пришлось сделать для этого.