Замена видео в APPLE imac 27 A1312

Почему мы

  • 10 лет успешного опыта
  • >500 постоянных клиентов
  • Профессиональные инженеры
  • Бесплатная*диагностика

Замена видео в APPLE imac 27 A1312Замена видео в APPLE imac 27 A1312

На моноблоках Apple imac 2010-2013 года выпуска участились случаи выхода из строя чипа видеокарты Geforce GTX 675MX и аналогичных от перегрева. В данной статье мы наглядно покажем как забивается система охлаждения, а так же как производится срочный ремонт ноутбуков apple (замена видео чипа на плате видеокарты моноблока).

Экземпляр imac, ремонт которого описан в данной статье при включений проигрывал только звуковой сигнал и не выдавал на экран никакого изображения - это свидетельствовало о выходе из строя видеокарты данного моноблока.

Разбирается данный imac с помощью присосок. Сначала снимается стекло, а затем извлекается матрица. После выполнения этих операций мы получаем доступ к материнской плате моноблока. При необходимости замены только экрана imac разбирать дальше не нужно, достаточно почистить систему охлаждения и произвести замена экрана macbook. В нашем случае мы разбираем данный экземпляр полностью и вынимаем материнскую плату.

imac 27 A1312 после снятия экранаimac 27 A1312 после снятия экрана

На приведенных ниже фотографиях прекрасно видно, что система охлаждения забита почти полностью, что и привело к перегреву и дальнейшему выходу из строя чипа графического ускорителя.

Пыльная СО видеокарты imac A1312

Пыльная СО процессора imac

Так выглядит плата графического ускорителя imac Geforce GTX 675MX установленная на заводе apple, но не всегда нам везёт и видеокарта нашего imac уже была паяна.

Плата графического ускорителя из нашего imac A1312 (уже паянная)

Процесс замены видеочипа:

  • выпаивание старого видеочипа
  • подготовка и чистка платы для установки нового видеочипа
  • установка нового графического чипа

Плата после замены чипа видеокарты

После каждого ремонта любого apple macbook в Сервисном центре "АЗБУКА НОУТБУКОВ" производится тщательное тестирование каждого аппарата, которое занимает даже больше времени чем сам ремонт. Случается, что на этом этапе выявляются скрытые неисправности, которые так же устраняются.

После замены чипа Geforce GTX 675MX на плате графического ускорителя imac отлично заработал и надеемся будет радовать своего владельца еще несколько лет пока не придет время его замены на более производительный.

Экран Об этом Mac после ремонта

Данная статья является расширенной копией оригинала с сайта macbookservice.by



Галерея

Заказать услугу

Консультация по услуге

Инженеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и проконсультируют по стоимости услуги. При необходимости подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


Похожие статьи

Ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina на 15 дюймов изготовленные с середины 2012, а так же MacBook Pro с диагональю 15 и 17 дюймов, изготовленные в 2011 стали часто приносить в наш сервисный центр с двумя видами неисправностей.
Если у Вас поломалось оригинальное зарядное устройство Apple magsafe стоит ли покупать китайский аналог или же замена возможна только на оригинал?
Как увеличить оперативную память на ноутбуке Apple macbook air конца 2010 года? Мы расскажем, как это получилось у нас и что нам пришлось сделать для этого.